Специализированный
      Клинический Центр
   Диагностики и Лечения
Щитовидной Железы

О вегетодистонии (ВСД) и ЩЗ

Вернуться к списку сообщений

От: Владислав Иванов – 01.02.2011 10:04

Доктор,

несколько я понял из Вашей книги (восстановление ЩЗ), увеличение ЩЗ, равно как гипо и гипертиреоз имеют один и тот-же корень болезни: извращенное перевозбуждение вегетативных нервных центров, управляющих ЩЗ. Это и есть одна и форм ВСД, когда организм частично утрачивает возможность адекватного управления своими системами...

В своей болезни я вижу тоже самое. Сейчас, после курса Эутирокса у меня анализы нормализовались (ТТГ=1.5, Т3 Св = 14) температура утром в 7 утра 36.2, вечером в 19:00 36.8 (раньше по утрам падала до 34).

НО в целом, Самочувствие лучше не стало! Препарат был отменен 2 недели назад по причине тиреотоксикоза и полного истощения организма. Стало лучше - хожу на работу, сажусь за руль. Но чувствую, что временами, ЩЗ забрасывает в кровь очень много гармонов - повышается АД, пульс. Или бывают периоды, когда гармонов явно не не хватает. И так несколько раз в день! Иногда, потеют ноги и руки, а ночью - пересыхают. Вечером, после 17 настает ремиссия и состояние нормализуется. Самое плохое время в первой половине дня.

Т.е. я хочу сказать, что в системе контроля ЩЗ нет стабильности. Доктор, вы сталкивались с такими заболеваниями? Есть способы лечения этой гадости или терпеть ВСД до могилы? За год жизни с этой болезнью я уже очень устал...

Ответы

Ответ доктораДоктор А.В. Ушаков01.02.2011 23:00
Re: Ответ доктора – Владислав Иванов – 02.02.2011 17:33
Ответ доктораДоктор А.В. Ушаков02.02.2011 20:38